КУБОК ДРАКОНА 2023

19 февраля, в спортивном комплексе «Орлан» состоялся ежегодный открытый «Кубок Дракона». В этом году это мероприятие было юбилейным – Десятым. И мы, как организаторы, его решили сделать особенным. Соревнования мы разделили на два турнира. Первый турнир – спарринг-фестиваль “Юный Дракон”, в котором участвовали спортсмены 6-9 лет. В фестивале спортсмены были разделены на Блок С (новички, занимающиеся Киокусинкай не более года) и Блок Б ( занимающиеся год и более). Участие приняли около 200 спортсменов.

И второй турнир – “Кубок Дракона” в котором приняли участие около 200 спортсменов, в возрасте 10-17 лет из Приморского края (г. Владивосток), Амурской области (несколько городов), Хабаровск (СК “Тайгер”). Наш город представляли два клуба: СК “Медведь” и спортсмены нашего клуба. Турнир этого года можно смело назвать межрегиональным, участие приняли три субъекта России!

 На протяжении десяти лет при организации наших турниров мы ставим основную задачу повышение соревновательного уровня спортсменов в равных по уровню подготовки условиях. Поэтому, как и в прошлые года, мы разделили участников соревнования на блоки по уровню опыта и мастерства. Блок С (новички, занимающиеся Киокусинкай не более года). Блок Б (спортсмены, которые занимаются год и более и не добились особых результатов на соревнованиях). И Блок А – лидеры (спортсмены, которые занимают призовые места на соревнованиях различного уровня).

Это был настоящий праздник как Киокусинкай, так и спорта в целом! Было разыграно Рекордное количество наград – 64!!!

Немного статистики. Спортсмены нашего клуба принимали участие в 42 категориях. И в этих категориях 17 первых, 19 вторых и 16 третьих мест удостоились «Комсомольские Драконы»! При такой количественной и качественной конкуренции почти половину наград у наших спортсменов!!! В фестивале соревновалось 45 наших бойцов из них 19 стали победителями и призёрами (почти половина)! В Кубке дрались 42 “дракона” и 34 стали победителями и призёрами(тоже более половины)! Отличный результат!!!

Вот Имена победителей и призёров:

Победители:

Иванов Егор, Ледюкова Милана, Стрелкина София, Здоровилова Виктория, Белоусов Матвей, Нагорнов Марк, Солодовников Андрей, Джангиров Эмиль, Бормотова Евгения, Здоровилова Алина, Бойко Диана, Бойко Юлиана, Журбин Кирилл, Овдиенко Игорь, Нагдалиев Марат, Бобник Маргарита, Дронов Василий.

Серебряные призёры:

Савищенко Даниил, Усов Никита, Корякин Артём, Кудряшова Елизавета, Скворцов Макар, Бакшеев Дмитрий, Гусейнова Милана, Свиридов Кирилл, Тарасов Владимир, Павленко Степан, Кукош Николай, Шихов Максим, Селиванов Никита, Жеренков Арсений, Вдовин Александр, Цуприков Артур, Калугин Матвей, Котлячкова Евгения, Юмашов Семён.

Бронзовые призёры:

Коноплянко Степан, Васечко Степан, Кривобок Анна, Киракосян Карина, Чиж Кирилл, Степнов Алексей, Катков Вадим, Чулков Никита, Лудцев Никита, Михайленко Владислав, Кузнецова Анна, Стародубов Михаил, Кудряшова Софья, Геевский Илья, Колесников Илья, Рустамов Тунар.

Хотелось бы выразить особую благодарность нашим друзьям, которые оказывают нашему клубу помощь в организации мероприятий! Благодарим Костину Татьяну Викторовну – депутата городской Думы! Белоусову Анну за многолетнюю помощь в организации встречи приезжих команд спортсменов!

Так же наш турнир освещали друзья с местных телеканалов. Отдельное спасибо Валерию Тогушову и Евгению Гофману за их многолетний интерес к мероприятиям и событиям нашего клуба! Их репортажи можете посмотреть ниже.

Поздравляю спортсменов и их Родителей, тренеров с результативными выступлениями на “Кубке Дракона 2023”!

Руководитель СК «Дракон»           С.А.Бойко

Яндекс.Метрика