Семинар шихана Горохова А.Ю. 2018

19-20 января текущего года шихан Горохов в очередной раз посетил наш город. Алексей Юрьевич приезжает в гости к нашему клубу с 2012 года, и это его седьмой визит. В этом году Алексей Юрьевич провёл две тренировки для всех спортсменов клуба “Дракон” и одну “сборников”.

Каждый семинар шихан посвящает определённой теме. В этом году темой семинара была — “Методика развития силы ударов руками”. Данная тема очень актуальна в Кёкусинкай, так как правила соревнований в 2017 году претерпели изменения, и появился термин “ущерб, наносимый противнику”. Спортсмен, который наносит удары с меньшим акцентом на силу – в глазах судей проигрывает. Алексей Юрьевич преподал свою методику обучения и постановки акцентированного удара. Очень интересно! Да и сами тренировки проходили в “духе Горохова” – информативно, с напрягом, но весело! Шихан после каждого упражнения рассказывал историю из своей спортивной карьеры, после которой, от смеха более ста участников семинара, дребезжали стёкла в окнах зала.

Помимо этого, Алексей Юрьевич дал много полезных как теоретических, так и практических советов в подготовке ведущих спортсменов клуба к предстоящему Первенству России, которое пройдёт в феврале в Кемерово.

Являясь частым гостем Комсомольска-на-Амуре, шихан уже начал ориентироваться в топографии нашего небольшого города. А самое приятное, что многих спортсменов нашего клуба он помнит по именам. И некоторых ребят помнит маленькими на первых его семинарах в нашем городе.

От лица спортсменов спортивного клуба “Дракон” и от себя лично выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ шихану Горохову Алексею Юрьевичу за приезд, знания и опыт, которые он передал комсомольчанам!

Руководитель СК “Дракон” Бойко С.А.

Яндекс.Метрика