Кубок России 2022

17 декабря в Новосибирске прошёл 26-ой Кубок России и всероссийские соревнования по Киокусинкай (дисциплина Кёкусин, раздел «кумите»). Этот турнир является вторым по значимости всероссийским турниром после Первенства России. Из 17 регионов съехались 309 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет, чтобы выявить сильнейших бойцов страны.

От спортивного клуба «Дракон» участие приняли:
Здоровилова Алина (девочки 12-13 лет до 50 кг.),
Михайленко Владислав (юноши 14-15 лет до 45 кг.)
Солодовников Андрей (юноши 14-15 лет до 45 кг.)
Ляпин Максим (юноши 14-15 лет до 45 кг.)
Павленко Степан (юноши 14-15 лет до 45 кг.)
Ларионов Станислав (юноши 14-15 лет до 50 кг.)
Бойко Диана (девушки 14-15 лет до 50 кг.).

В категориях у наших спортсменов было посеяно много соперников. Самая малочисленная категория была у Дианы Бойко – 11 человек. У остальных спортсменов от 16 человек и более. Конкуренция была очень серьёзная. Регионы выставили команды, состоящие из сильнейших бойцов. Одержав победы в отборочных боях, до ¼ финала наши спортсмены добрались без потерь. Но до пьедесталов дошли не все. Бойко Диана стала серебряным призёром! Михайленко Владислав встретился в бою за бронзовую награду с одноклубником Ляпиным Максимом и одержал победу! Ляпин Максим занял 4 место и удостоился специального приза «За самую быструю победу». Максим за рекордные для этого турнира 6 секунд отправил своего соперника в нокаут! Остальные наши ребята уступили в своих боях победителям в своих категориях.
Поездка в Новосибирск являлась очередным этапом в подготовке к Первенству России, которое состоится 11 марта в Москве.
Поздравляю отличившихся спортсменов и их родителей с очередным результативным выступлением на соревновании всероссийского уровня!