ДРАКА 2021

23 — 24 октября 2021 года в Хабаровске в зале Хабаровской Государственной Академии Физической Культуры и Спорта состоялся Открытый краевой турнир по «Спортивной Драке» (версия MMA, где разрешены удары руками и ногами (в том числе и в голову), разрешены броски, но отсутствует борьба и добивание в партере). От СК «Дракон»  в категории молодёжь (18-20 лет) до 71 кг.  в разделе “спортивная драка” участие принимал действующий спортсмен и тренер нашего клуба — Филимонов Вячеслав.

В финальном бою Вячеслав одержал уверенную победу нокаутом, чем обеспечил себе титул Чемпиона Хабаровского края.

Для Вячеслава это не первая победа в единоборствах. Он начал заниматься Кёкусинкай в нашем клубе ещё ребёнком 11 лет назад и на данный момент является обладателем Чёрного пояса  (1Дан) и Кандидатом в мастера спорта  по Кёкусинкай. И за это время он становился: серебряным призёром Первенства России в 2015 году. В этом же году он стал Победителем Первенства Мира в г. Салоники (Греция). В 2016 году он также стал серебряным призёром Первенства России и бронзовым призером Первенства Мира в г. Варна (Болгария). В 2017 году стал победителем Первенства России.  В 2021 году стал серебряным призёром Чемпионата Хабаровского края и Чемпионом Дальневосточного Федерального округа по кикбоксингу по версии “фулл-контакт” (полный контакт).

Победа Вячеслава ещё раз доказывает, что спортсмены нашего клуба успешны не только в Кёкусинкай карате, но и в других видах единоборств.

Поздравляем Вячеслава  с очередным успехом, желаем не останавливаться на достигнутом результате!

Огромное Спасибо организатору турнира и руководителю  Федерации боевых искусств «Драка» Штепенко Максиму Евгеньевичу за приглашение на турнир и взаимодействие с нашим клубом!

А так же  Огромное Спасибо Руководителю Дальневосточной организации Кёкусинкай карате Винокурову Станиславу Витальевичу за помощь в подготовке спортсмена!

Руководитель СК “Дракон”     Бойко С.А.

Яндекс.Метрика