КУБОК РОССИИ 2020

20 декабря в Новосибирске состоялся Кубок России ( 16 лет и старше) и Всероссийские соревнования (12 -15 лет) по Кёкусинкай карате. Участие приняли около 400 сильнейших спортсменов со всей России.

От Комсомольска-на-Амуре участие приняли  два спортсмена СК «Дракон» — Диана Бойко (12-13 до 45 кг.) и Жеренков Илья ( 16-17 лет до 60 кг.)

Диане полтора месяца назад исполнилось 12 лет, и на момент прохождения мандатной комиссии её вес  составлял 35 кг. На мандатной комиссии возник вопрос: -» стоит ли допускать спортсменку намного легче веса основной категории?». Но главный судья соревнований дал разрешение. В категории участие принимали 14 спортсменок. Диана, победив в отборочных боях, вышла в полуфинал. Но  одержать победу ей там не удалось. Сказалась разница в весе и росте. В итоге четвёртое место!

У Ильи  путь к пьедесталу тоже был нелёгким… В его категории участие принимали 18 спортсменов. В первом бою, в котором Илья уверенно победил, он получил травму. Сильно ушиб палец «бьющей руки». Даже возник вопрос сняться с соревнований…. Но Илья наотрез отказался сдаваться. Мне,  как  тренеру и по совместительству врачу  команды (без диплома), пришлось приложить не мало усилий, чтобы по возможности купировать последствия травмы для дальнейшего успешного выступления спортсмена. В принципе всё удалось. В итоге Жеренков Илья, победив в четырёх боях, стал победителем Кубка России среди юниоров.

Наши ребята показали дальневосточную смелость, Комсомольскую-на-Амуре стойкость  характера и нашу «драконовскую»  тактико-техническую подготовленность!

Также от СК «Тайгер» (Хабаровск) Дыбский Владислав в упорных поединках стал серебряным победителем в категории мужчины до 70 кг. и выполнил норматив Мастера Спорта!!!

Молодцы! Поздравляю спортсменов и их Родителей!

Яндекс.Метрика