Чемпионат и Первенство Хабаровского края 2016

30 октября текущего года состоялся Чемпионат и Первенство Хабаровского края по Кёкусинкай карате. Как и в прошедшие года, этот турнир организаторы провели в стенах Комсомольского-на-Амуре спортивного комплекса “Орлан”. И организаторами этого мероприятия, так же, как и в прошлые года, стал Спортивный клуб “Медведь” под руководством Юденко А.В.

Данный турнир являлся отборочным этапом в формировании команд участников предстоящего в конце ноября Чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа, который состоится в столице Дальневосточного региона – Хабаровске.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из спортивных клубов: “Тайгер” (Хабаровск), ”Медведь” и  ”Дракон” из города Юности. В рамках Чемпионата и Первенства проводился тест-кумите “Юный самурай”, где юные спортсмены пробовали свои силы в условиях, приближённых к соревнованиям.

Данное соревнование первое в этом сезоне. И, как говорит руководитель Хабаровской  региональной организации “Кёкусинкай карате” – Дыбский Максим Растиславович:  ”позволяет сбить со спортсменов пыль, которая накопилась за время летних каникул и  настроить на соревнования в предстоящем сезоне”.

Для многих спортсменов СК “Дракон” эти соревнования были сложным испытанием. Дело в том, что многие из них в этом сезоне перешли в новые возрастные и весовые категории. И это был их первый опыт в этих категориях.  Но, не смотря на это, “драконы” не остались без наград:

Победители: Ижболдин Степан, Жеренков Илья, Сарры Богдан, Годунов Максим, Зубарева Полина, Никитин Руслан!

Серебряные призёры: Бадягаев Игорь, Клименко Роман, Красиков Степан, Бойко Диана!

Бронзовые призёры: Кан Илья, Юльчиеков Егор, Архипов Данил, Стародубов Михаил!

Поздравляю спортсменов с победой и желаю здоровья и новых свершений в спортивной жизни!

От лица спортсменов СК “Дракон” и от себя лично выражаю благодарность Юденко Александру Валерьевичу и его команде за организацию данного спортивного  мероприятия!

Руководитель СК “Дракон”   Бойко С.А.

Яндекс.Метрика