Первенство Комсомольска-на-Амуре 2016

29 мая в спортивном зале “Строитель” прошло Первенство города по Кёкусинкай карате среди спортсменов 12-17 лет. Дети в возрасте от 5 лет пробовали свои силы в тесте-кумите “Юный самурай”. По инициативе организатора мероприятия, спортивного клуба “Медведь”, соревнования проходили в два этапа. 19 мая прошёл тест-кумите среди детей 5-7 лет, а через две недели соревновались остальные возрастные категории. Так же особенностью мероприятия являлось то, что в турнире не участвовали “первые номера” – спортсмены, принимающие участие в соревнованиях всероссийского и международных уровней. Данный факт увеличил шансы на победу у ребят, ещё не достигших больших высот в спорте, и усилил конкуренцию за медали.

От нашего клуба участие принимали 40 человек — в основном ребята которые не первый год занимаются в клубе, но были и “первогодки”, которые вышли на татами турнира такого уровня впервые. И некоторые из них, проявив характер и стремление к победе, добились результата. Хочу выделить Стародубова Михаила. Парень участвовал в категории 7 лет до 25 кг. Имея фактический вес 19 кг и, уступая всем своим противникам в весе и росте, победил в отборочных боях и уступил лишь в финале своему одноклубнику и занял второе место! Хотелось бы отметить так же юного бойца из нашего клуба – Бойко Диану – которая провела самый короткий бой (8 секунд) и закончила бой “иппоном – чистой победой”! Остальные бойцы выступили не менее результативно.

От СК “Дракон” в тесте-кумите и Первенстве города отличились:

Победители: Ижболдин Степан, Трушников Александр, Оглы Салават, Сарры Богдан, Годунов Максим, Никитин Руслан, Зубарева Полина, Овечкин Евгений, Бойко Диана!

Серебряные призёры: Слепченко Александр, Кобзарев Владислав, Кожухарь Александр, Архипов Данил, Красиков Степан, Алиев Рамал, Стародубов Михаил!

Бронзовые призёры: Александров Максим, Алексеев Алексей, Нагорнов Марк, Галактионов Александр, Курносов Владислав!

Поздравляю победителей и призёров и желаю им дальнейших успехов!

От СК «Дракон» и от себя лично благодарю организатора соревнования – Руководителя СК «Медведь» Юденко Александра Валерьевича и его команду за приглашение на турнир!

Руководитель СК «Дракон»  Бойко С.А.

Яндекс.Метрика