Кубок Дракона 2016

23 февраля, в спортивном комплексе “Орлан” состоялся третий открытый Чемпионат и Первенство по Кёкусинкай карате на призы спортивного клуба «Дракон» — “Кубок Дракона”. В этом году расширилась не только география участников, но их количество. Участие приняли более двухсот бойцов трёх федераций из Хабаровска, Амурска и конечно же нашего города. Федерацию IFK представляли хабаровчане из спортивного клуба “Тайгер” и комсомольчане спортклубов “Медведь” и ”Дракон”.

Отличительной особенностью “Кубка Дракона” является то, что все спортсмены разделены на два блока: блок А – бойцы занимающиеся Киокусинкай карате более года и имеющие соревновательный опыт, блок Б – ребята которые пришли заниматься в начале сезона, осенью, и имеющие квалификационную степень не выше 10 кю (белый пояс). Для новичков эти соревнования являются отправной точкой в мир спортивных достижений.

Разыгрывались двадцать пять комплектов наград. Дети до 12 лет участвовали в тесте-кумите “Юный Дракон”, старше 12 лет в Первенстве, а мужчины сражались за звание Чемпион Кубка Дракона 2016 года. Состав участников блока А подобрался серьёзный – победители и призёры Первенств России, Японии, Европы и Мира. Так же участие принимали бойцы входящие в состав сборной Хабаровского края. Данный турнир являлся для них подготовительным этапом к Первенству России 2016 года, которое пройдёт в апреле в Москве.
Бои были зрелищные и напряжённые. И представители всех организаций не остались без призов. Не во всех категориях участвовали представители нашего клуба, но в каких участвовали – показали достойный результат!

От СК “Дракон” в Кубке «Дракона 2016» отличились:

Победители: Стародубов Михаил, Годунов Максим, Никитин Руслан, Курносов Владислав, Радинская Кристина, Бадягаев Игорь, Трушников Александр, Филимонов Вячеслав, Кан Илья!

Серебряные призёры: Бойко Диана, Нагорнов Марк, Архипов Данил, Алиев Рамал, Зубарева Полина, Кильдишев Данил, Миненков Егор, Клименко Роман, Корев Георгий, Кравченко Егор, Данилов Демид!

Бронзовые призёры: Овечкин Евгений, Фёдоров Артём, Красиков Степан, Ляпин Максим, Логвин Максим, Ижболдин Степан, Жеренков Илья, Бондарев Руслан, Дружинин Владислав!

Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Алямкиной Ольге Анатольевне, Андрееву Сергею и Марине за помощь в подготовке призов для турнира! Судейскому корпусу осуществляющему судейство соревнований! Белоусовой Анне и Бадягаевой Елене Юрьевне, а так же, Леончук Николаю за помощь в организации и проведении Кубка “Дракона 2016”. Ижболдину Степану отдельное спасибо за предоставленное фото!

Руководитель СК «Дракон» Бойко С.А.

Яндекс.Метрика