Кубок Дракона – 2020

23 февраля в спортивном комплексе “Орлан” состоялся седьмой открытый турнир “Кубок Дракона — 2020”. Около двухсот спортсменов из спортивных клубов “Медведь” и “Дракон” (Комсомольск-на-Амуре), ”Тайгер” (Хабаровск) и ”Тора” (Амурская область) вышли на татами, чтобы побороться за награды.

На торжественном открытии были вручены разрядные книжки спортсменам, которые в 2019 году выполнили норматив Первого спортивного разряда: Ляпин Максим, Нагорнов Марк, Тертышников Никита, Годунов Максим, Лисневский Семён, Гаджиев Пунхан, Ильченко Елизавета! Следующей ступенью у ребят будет “Кандидат в мастера спорта”. Поздравляю ребят и желаю подняться на ступень выше.

В прошлом году двое спортсменов, а ныне тренеров клуба, сдали аттестационный экзамен на 1 Дан (чёрный пояс). На открытии им так же были вручены сертификаты (подтверждающие их степень) и именные пояса!

Но вернёмся к соревнованиям. Отличительной особенностью Кубка является то, что все спортсмены делятся не только по возрастным и весовым категориям, но и по уровню подготовки. Не исключением явился и этот турнир. Все участники были разделены, помимо возраста и веса, на три блока: Блок Б – спортсмены, начавшие свой спортивный путь в Кёкусинкай карате с сентября 2019 года, Блок А – более опытные спортсмены с опытом занятий год и более, и Блок “Экстра” – сильнейшие спортсмены клубов, входящие в составы сборных своих городов и Хабаровского края. Разыгрывалось 44 комплекта наград.

 В упорных поединках наши спортсмены, участвовавшие в 38 категориях, показали отличный результат!

Победители: Гаджиев Пунхан, Клименко Роман, Корнилов Илья, Бормотова Евгения, Бойко Диана, Болотин Анатолий, Кучерявый Николай, Сумин Андрей, Белоусов Матвей, Ким Максим, Целиковский Роман, Мосиенко Дмитрий, Овдиенко Игорь, Скуткевич Мирослав, Цуприков Артур, Кудряшова Софья, Кузнецова Анна!

Серебряные призёры: Лунёв Дмитрий, Сарры Богдан, Круглов Даниил, Дмитриев Юрий, Беляев Михаил, Павленко Степан, Шалом Степан, Солодовников Андрей, Дронов Василий, Пискунов Андреей, Бакшеев Константин, Довлитбаев Марк, Жеренков Арсений, Нагдалиев Марат, Лебедева Кристина, Яркова Дарья, Бойко Юлиана!

Бронзовые призёры: Жигалин Александр, Куклин Александр, Галактионов Александр, Линник Алексей, Вольнов Вадим, Здоровилова Алина, Сидоренко Роман, Прокофьев Константин, Стародубов Михаил, Юмашов Семён, Ефремов Алексей, Панков Егор, Лашина Полина, Панькова Юлия, Басс Таисия!

Поздравляю родителей, спортсменов и тренеров с победами!

Огромное СПАСИБО спортсменам клуба, которые оказали помощь в организации и проведении турнира!

Отдельная благодарность депутату городской думы Костиной Татьяне Викторовне и руководителю ООО “Родники Баджала” Генеральному директору Компании “Баджал” Демидкину Дмитрию Николаевичу за оказанную поддержку при организации соревнований!

Так же о прошедшем “Кубке Дракона — 2020” можно прочитать здесь http://www.komcity.ru/news/?id=36770

 

Руководитель СК “Дракон”                   Бойко С.А.

Яндекс.Метрика