Кубок России и Всероссийские соревнования 2019. И………..

21 декабря в Новосибирске состоялись  Кубок России и Всероссийские соревнования по Киокусинкай . Съехались более  ста сильнейших бойцов в возрасте от 16 лет и старше из 15 регионов России, чтобы оспорить звание “сильнейших” в России в 2019 году.

Спортсмены нашего клуба, в марте этого  года, на Первенстве России в г.Москва, показали отличный  результат! Бадягаев Игорь занял второе место в категории 14-15 лет до 50 кг., Жеренков Илья стал победителем в категории 14-15 лет до 55 кг. И когда поступило приглашение помериться силами,  мы не могли отказать. Но парни перешли  в другую  возрастную и  весовую категорию 16-17 лет  …..

В конце февраля в Москве состоится очередное Первенство России, по результатам которого, будет формироваться сборная России на Первенство Европы, которое состоится в конце марта в Турции.

Несмотря на финансовые трудности, мы решили поехать.  Бадягаев Игорь и Илья Жеренков участвовали в категории 16-17 лет до 60 кг. В категории, помимо наших ребят, участвовало 17 бойцов, с Кемеровской, Липецкой, Новосибирской областей, ЯНАО, Алтайского и Красноярского краёв.

Бадягаев, победив в в первом бою, уступил за выход в 1/8. Жеренков, победив  в четырёх боях, в финале во втором времени , по мнению судей, уступил и занял второе место.

Поздравляю Илью и его родителей с победой на Всероссийском турнире!

Но мои выходные на этом не закончились!!! Вечером этого же дня, я вылетел обратно в Хабаровск!!!

22 декабря, в рамках Чемпионата ДВФО по версии “Драка” (смешанные единоборства), состоялись два профессиональных боя по Кёкусин Кик. Кёкусин Кик —  это, прежде всего, профессиональный вид спорта, где спортсмены выступают в поединках, получая не только титулы, но и финансовые награды. Что открывает перед спортсменами новые перспективы. Отличие этого нового вида спорта от Кёкусинкай заключается в том, что разрешены удары руками в голову. Кто-то скажет – “что тут нового, это же кикбоксинг”.

Но это не так. Это симбиоз тайского бокса, кикбоксинга, но основа – Кёкусин карате, с его жёсткими ударами по наиболее уязвимым точкам тела и ногам противника. В первом бою встретились воспитанники Спортивного клуба “Тайгер” Фёдор Кизин и Данилов Демид (СК “Дракон”).  По результату боя  Кизин Фёдор  одержал победу.

Филимонову Вячеславу предстояло соперничать с Чемпионом Хабаровского края по кикбоксингу, Чемпиону ДФО по тайскому боксу из Хабаровска.  Если честно, и я, и Слава переживали………….

Филимонов Вячеслав стал победителем  по Кёкусин Кик на Дальнем Востока!

Как тренер хочу поздравить парней с результатом! Молодцы!!!  Осс!