Чемпионат и Первенство ДВФО 2018

25 ноября в Хабаровске состоялось открытое Первенство и Чемпионат Дальневосточного Федерального Округа по Киокусинкай (дисциплина Кёкусин, раздел кумите). Более 150 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше из Хабаровского, Приморского краёв, Амурской, Сахалинской областей и Республики Саха (Якутия) сражались на татами  за звание сильнейшего бойца Дальнего Востока. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда, которая будет представлять наш регион на Чемпионате и Первенстве России, которое состоится в Москве в конце марта 2019 года. Бойцы Первенства соревновались в двух блоках: блок А – сильнейшие спортсмены краёв и областей ДВФО и блок Б – резервный состав (спортсмены с меньшим опытом соревновательной деятельности и уровнем подготовки).

От нашего клуба участие приняли 19 спортсменов: 18 в Первенстве и 1 в Чемпионате. Слабых спортсменов и лёгких боёв не было. В связи с чем, не всем “драконам” удалось взойти  на пьедестал. И те, кто вошёл в состав призёров, оказали серьёзную конкуренцию остальным участникам. Но и без наград мы не остались:

Победителями  Первенства ДВФО 2018 стали: Филимонов Вячеслав, Жеренков Илья, Гаджиев Пунхан, Клименко Роман, Насонов Вадим, Межинский Кирилл!

Серебряные призёры: Бадягаев Игорь, Ильченко Елизавета, Александров Максим, Куклин Александр!

Бронзовые призёры: Данилов Демид, Слепченко Александр, Годунов Максим!

В Чемпионате Кан Илья стал победителем в категории мужчины до 70 кг.

Поздравляю спортсменов и родителей с результативным выступлением на соревнованиях!

Руководитель СК «Дракон»    Бойко С.А.

Яндекс.Метрика