Дальневосточные юношеские игры боевых искусств 2018

С 8 по 11 марта в городе Хабаровске проходили открытые Дальневосточные юношеские игры боевых искусств. Они собрали более 2 000 спортсменов, занимающихся неолимпийскими видами единоборств: киокусинкай, тайским боксом, самбо, всестилевым каратэ, тхэквондо, кикбоксингом, айкидо и другими боевыми искусствами. Участвовали спортсмены в возрасте от 12-ти до 17-ти лет из всех регионов ДФО, Забайкальского края и Иркутской области. По итогам Игр спортсмены, занявшие первое и второе место, получили путёвки в составе сборной ДФО на Всероссийские игры боевых искусств, которые пройдут в г. Анапа в сентябре этого года.

В дисциплине Киокусинкай участвовали лучшие представители четырёх организаций Дальнего Востока.

Мы не могли отказаться от такой проверки наших способностей. Шесть спортсменов нашего клуба решили принять участие в этих соревнованиях.

Лисневский Семён (категория 12-13 лет до 35 кг.) проиграл в первом бою. Если честно, я так и не понял почему. По правилам АКР, он безоговорочно выиграл бой, но судьи игр, по всей видимости, руководствовались какими-то своими правилами.

Кобзарев Владислав (категория 12-13 лет до 50 кг.), пройдя отборку из трёх боёв, дошёл до боя за третье место, но не смог его забрать. Как позже выяснилось, у него был сломан палец на руке, который он повредил в бою за бронзовую медаль.

Данилов Демид (категория 16-17 лет до 55 кг.), выиграв своих соперников в отборочных боях и проиграв лишь в полуфинале, занял третье место!

Жеренков Илья (категория 14-15 лет до 50 кг.), Ижболдин Степан (категория 14-15 лет до 55 кг.), Филимонов Вячеслав(категория 16-17 лет до 65 кг.) стали победителями соревнований, тем самым показали высокий уровень подготовки и получили путёвки на турнир в г. Анапа осенью этого года. Молодцы!!!

Желаю ребятам в дальнейшем результативных выступлений на соревнованиях!!!