Экзаменация СК «Дракон»

9 декабря Руководитель Дальневосточной организации Кёкусинкай карате, Шихан Винокуров Станислав Витальевич (6 Дан), приехал в гости в наш клуб.

Помимо Кёкусинкай, Шихан является организатором и идейным вдохновителем Российской Федерации Кёкусин-Кик. Кёкусин-Кик – это, прежде всего, профессиональный вид спорта, где спортсмены выступают в поединках, получая не только титулы, но и финансовые награды. Что открывает перед спортсменами новые перспективы. Отличие этого нового вида спорта от Кёкусинкай заключается в том, что разрешены удары руками в голову. Кто-то скажет – “что тут нового, это же кикбоксинг”. Но это не так. Это симбиоз тайского бокса, кикбоксинга, но основа – Кёкусин карате, с его жёсткими ударами по наиболее уязвимым точкам тела и ногам противника. Основами подготовки в Кёкусин-Кик и поделился со старшими спортсменами нашего клуба Станислав Витальевич на утренней тренировке. А наши друзья с телевидения сняли сюжет о приезде Винокурова С.В в наш город.

И по словам Шихана, на Чемпионате России, который пройдёт в г.Кемерово в феврале 2018 года, состоится матчевая встреча между Сборной Японии и Сборной России по данному виду единоборств. Пожелаем удачи нашей сборной!

После обеда Станислав Витальевич провёл экзамен (кю-тест). Шесть с лишним часов боле ста спортсменов нашего клуба доказывали своё право носить пояса степенью выше. Успешно испытание прошли не все, и этим “двоечникам” нужно винить себя, так как они уделяли мало времени и сил подготовке к экзамену. Но таковых оказалось немного, и шихан высоко оценил уровень подготовки “драконов”, как в техническом плане, так и в спортивном.

От лица спортсменов СК “Дракон” и от себя лично благодарю шихана Винокурова Станислава Витальевича за потраченное время, знания и опыт, переданные нам! ОСС!!!

Руководитель СК “Дракон” Бойко С.А.

Яндекс.Метрика