День независимости России 2017

12 июня стало праздничной датой с 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». Проще говоря, праздник называют «День независимости России»! 12 июня отмечается как день города во многих городах России.

Например, в таких как Нижний Новгород, Кемерово, Ижевск, Гагарин, Уфа, Киров, Пенза, Пермь, и этот список можно продолжать… Наш город не стал исключением. Я не смогу рассказать, как праздновали 85 годовщину Комсомольска-на-Амуре, так как мы в это время были в детском оздоровительном лагере (ДОЛ) им. Заслонова, но я знаю по рассказам очевидцев, было круто. Кстати, находясь в лагере, мы всем отрядом, когда все спали, смотрели праздничный салют, только с другого берега!

Вообще, насколько я знаю, в праздновании приняли участие все без исключения организации (любой направленности и сферы деятельности) нашего города. Празднование длилось с 10 по 12 июня, и была масса мероприятий! И это приятно – Наш город жил!

Но я хочу рассказать о мероприятии, в котором наш клуб принял непосредственное участие. Это мероприятие — “Комсомольск выходит на старт!” было организовано Отделом по делам физической культуры и спорта при Администрации нашего города. В течение нескольких часов почти все спортивные коллективы нашего города продемонстрировали “визитные карточки“ своих видов спорта.

Для этого выступления мы специально на час приехали из лагеря. Старались как могли, смотрите сами!

От лица спортсменов Спортивного клуба “Дракон” и от себя лично хочу поблагодарить Калашникова Игоря Станиславовича и Гетман Наталью Геннадьевну за помощь в организации выступления!!!

С Уважением, руководитель СК “Дракон” Бойко С.А.

 

Яндекс.Метрика