Семинар шихана Горохова А.Ю. в Комсомольске-на-Амуре в 2016 году

С 4 по 5 февраля текущего года шихан Горохов, уже в пятый раз посетил наш город. Как и предшествующие четыре посещения, Алексей Юрьевич провёл четыре тренировки для спортсменов спортивного клуба “Дракон”.

Каждый семинар шихан посвящает определённой теме. В этом году, темой семинара было: “Разрыв дистанции с последующими контратакующими действиями”. Данная тема очень актуальна в Киокусинкай, так как правила соревнований подразумевают, что на татами кто из бойцов отходит назад – том с глазах судей проигрывает. Алексей Юрьевич преподал свою тактику разрыва дистанции при которой давление противника используется против него. Очень интересно! Да и сами тренировки проходили в “духе Горохова” – информативно, с напрягом, но весело! Шихан после каждого упражнения рассказывает историю после, которой от смеха, более шестидесяти участников семинара, дребезжали стёкла в окнах зала.

Помимо этого, Алексей Юрьевич, дал много полезных как теоретических, так и практических советов в подготовке ведущих спортсменов клуба к предстоящему Первенству России, которое пройдёт в апреле в Москве. В специализированном зале СК «Дракон» была проведена тренировка для сборников клуба по теме: “Методы развития “взрывной” силы ударов руками и ногами” с использованием инвентаря (набивные мячи, резина, “сбруя” и др).

Было очень приятно, что шихан уже начал ориентироваться в топографии нашего небольшого города. А самое приятное, что он многих спортсменов нашего клуба помнит по именам.

От лица спортсменов спортивного клуба “Дракон” и от себя лично выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ шихану Горохову Алексею Юрьевичу за приезд, знания и опыт который он передал комсомольчанам!

Руководитель СК “Дракон” Бойко С.А.

Фото предоставлены Ижболдиным Степаном.

Яндекс.Метрика