СК «Дракон». Итоги 2015 года

Закончился 2015 год и можно, оглянувшись назад, подвести итоги деятельности нашего клуба за прошедший год. 2015 был очень успешным для СК «Дракон» во всех отношениях, конечно не все планы удалось реализовать, но и успехов было в достатке. Пятерым спортсменам присвоен первый спортивный разряд и одному звание Кандидата в Мастера спорта!

Впервые наши спортсмены вошли в состав сборной Российской Федерации заняв призовые места на Первенстве России, которое проходило в феврале в городе Томск. Боев Ярослав стал победителем Первенства, а Ефанов Ник и Филимонов Вячеслав стали серебряными призёрами. Кстати Ефанов Ник добился серебра на “России” второй раз (первый раз в 2014 году в Тамбове).

В марте Боев и Филимонов приняли участие в Первенстве Мира проходившем в г.Салоники (Греция) и тоже добились успеха – Филимонов Слава стал чемпионом, а Ярик Боев стал вторым в своей категории. Жаль, что Ник Ефанов по финансовым причинам не смог поехать в Грецию, я думаю там он бы тоже добился результата. У него ещё всё впереди!

Вообще за прошедший период было много соревнований, если быть точным – 9, из них два международного уровня – Первенство Мира и Первенство Японии (там наши ребята не вошли в состав призёров, но у них тоже ещё всё впереди) и одно Всероссийского уровня – Первенство России. И во всех наши парни и девчонки добивались результатов. Это говорит о том, что они не зря тратят своё время в спортзале, и их спортивный уровень подготовки неизменно прогрессирует! Мне как руководителю клуба это ОЧЕНЬ приятно!!! В высоких результатах “Драконов” также “виновен” Алексей Юрьевич Горохов (5 дан) из Нижнего Новгорода, который ежегодно приезжает к нам в гости и проводит серию тренировок. Спасибо Ему за его знания и опыт! Кстати он скоро приедет к нам снова.

Помимо соревнований и тренировок в ушедшем году было много других мероприятий. Это летняя смена в загородном оздоровительном лагере им. К.Заслонова, где маленькие члены нашего клуба получили полезные знания и опыт которые им пригодятся в жизни. Это походы в кино и бассейн. Множество показательных выступлений, участие в «Будо-фестивале 2015», кстати, организаторами которого выступил именно наш клуб. И много, много другого! Рассказывать можно долго. Но как говориться: “-Лучше один раз увидеть”. Наш товарищ по клубу – Николай Леончук смонтировал небольшой видеофильм о жизни СК «Дракон» в 2015 году. Я не специалист в кинематографии, но мне фильм понравился! Спасибо Николаю за его творческий подарок!

В заключении хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО людям которые оказывали всестороннюю помощь клубу на протяжении года, а таковых много! Выделить кого-то сложно. Хочу пожелать Вам не меньших побед и достижений в жизни!

А теперь фильм. Пожалуйста не судите строго, у Николая это первый опыт в видеомонтаже!

Руководитель СК “Дракон” Бойко С.А.

 

Яндекс.Метрика