О Нас

Спортивный клуб “Дракон” входит в состав Федерации Кёкусинкай России. Руководитель клуба, Бойко Сергей Александрович (чёрный пояс 3 дан), имеет высшее педагогическое образование по специальности “физическое воспитание” и прошел аккредитацию в Ассоциации Киокусинкай России как тренер-преподаватель высшей категории.

Спортивный клуб “Дракон” специализируется на подготовке спортсменов в виде спорта “Карате Кёкусинкай”, а так же в смешанных единоборствах. В клубе занимаются более 150 спортсменов в возрасте от 5 до 18 лет. Спортсмены СК “Дракон” не раз становились чемпионами и призёрами Первенств Хабаровского, Приморского краёв, Дальневосточного Федерального округа, Первенства Японии. Тренировочный процесс в клубе построен таким образом, что занимающиеся не только повышают свой мастерский уровень в карате, сдавая экзамен на пояса, но и в результате побед на соревнованиях, повышают свой спортивный рейтинг. Им присваиваются спортивные разряды и звания “Кандидат в мастера спорта”. Данный уровень результатов достигается в том числе и благодаря обширной материальной базе клуба.

Благодаря взаимодействию с Комсомольским филиалом РЖД, спортсмены клуба каждое лето проводят загородние тренировочные смены в Детском Оздоровительном лагере им. К.Заслонова, где не только повышают уровень спортивного мастерства, но и получают практические навыки, необходимые в дальнейшей жизни. Учатся жить в гармонии с социумом и с самими собой.

Немаловажной целью работы клуба является воспитание гармонически развитой и социально ориентированной личности в каждом воспитаннике. Большое внимание уделяется патриотическому и социальному воспитанию спортсменов клуба. Принимая участие в парадах, приуроченных к таким праздникам как “День Победы” и “День Независимости России”, прививается осознание гражданского долга, гордости и ответственности за свою страну. Участвуя в экологических акциях, дети осознают их роль в будущем не только города, но и планеты в целом.

Яндекс.Метрика